Copyright 2018 - Islandpferde Reiter- und Züchterverband Landesverband Weser-Ems e.V.

WEM 2018

Das war das Grenzlandturnier & WEM 2017

01.09.2018 - 02.09.2018

Dieses Jahr fand die Weser Ems Meisterschaft beim IPWN Meppen statt.

Kontakt: IPF westliches Niedersachsen/ Bernd Ahlers
Tel.: 0172-2540201
Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

IPF westliches Niedersachsen

Alle Ergebnisse im Detail

 

Eine Auswahl an Bildern wurde uns von "Vera van Praag Sigaar" zur Verfügung gestellt (DANKE SCHÖN!). Die Bilder können unter diesem Link angeschaut werden:

https://www.oypo.nl/nl/03dcf62b4a7386fc?p=1

Weser-Ems-Meister 2018

 

 

 

Tölt / IPO K.M.T8

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bangsi vom Sonnenhof Lilli Kollmeyer 05,67
2 Eldar frá Efri-Þverá Lilly Marie Förster 05,50
2 Ylur vom Heidehof Liv Wichert 05,50
4 Sokki vom Sonnenhof Hannah Kollmeyer 04,50
5 Eldur von der Erwiger Höfen Amy Schwering 04,17

 

Viergang / IPO K.M.V6

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bangsi vom Sonnenhof Lilli Kollmeyer 05,75
2 Ylur vom Heidehof Liv Wichert 05,58
3 Eldar frá Efri-Þverá Lilly Marie Förster 05,37
4 Sokki vom Sonnenhof Hannah Kollmeyer 04,42
5 Lori - Carla Möller 03,33

 

Tölt / IPO SA.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Seifur frá Hrauni Rena Holthaus-Bosma 06,00
2 Hrafn von Dalum Yvonne Sombrofsky 06,00
3 Drottning van ´t Slingerbos Nanco Lekkerkerker 05,50
3 Kappi frá Hvoli Jana Dreckmann 05,50
5 Kjarkur von Seimur Christian Rauer 05,34

 

Viergang / IPO SA.V3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hvitur vom Kreiswald Barbara Walker 05,67
2 Hrafn von Dalum Yvonne Sombrofsky 05,63
2 Skúmur fra Tindsgarði Jessica Förster 05,63
4 Girðir von Wesel Anne Wachowiak 05,47
5 Gletta frá Úlfsstöðum Anna-Karina Averbeck 05,40


Tölt / IPO SC.T8

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Andvari van ´t Slingerbos Anne Holthaus 06,59
2 Eyðir vom Schwarzbachtal Stefanie Friedrichs 06,00
3 Skúmur fra Tindsgarði Jessica Förster 05,59
4 Rúna fra Gammelgaard Brigitte van Dillen 05,50
5 Gimsteinn von der Fuchsfarm Mila Ellee 05,34


Viergang / IPO SC.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fönix von Berlar Annette van Vollenhoven 05,84
2 Eyðir vom Schwarzbachtal Stefanie Friedrichs 05,71
3 Gimsteinn von der Fuchsfarm Mila Ellee 05,67
4 Slungnir vom kleinen Wiesgarten Heike Decker 05,59
5 Jólnir vom Heidehof Hendrik Wichert 04,42


Tölt / IPO YC.T8

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Krapi frá Svalbarðseyri Greta Schöne 05,84
2 Skjanni von der Mellingbek Louisa Wilke 05,75
3 Lára von Wellesberg Melisa Mohrbacher 05,00
4 Sóley vom Pfaffenbuck II Kim Schwering 04,83
5 Blíða fra Troldkær Hanna Maier 04,59


Viergang / IPO YC.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ási von der Igelsburg Charlotte Mack 05,75
2 Dröfn frá Tjarnarlandi Louisa Wilke 05,71
3 Krapi frá Svalbarðseyri Greta Schöne 05,21
4 Sóley vom Pfaffenbuck II Kim Schwering 05,17
5 Gleipnir fra Hestehaugen Svea Charlotte Lange 04,88


Gehorsamsprüfung B a / IPO Z1.D3a

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Girðir von Wesel Anne Wachowiak 04,60


Fünfgang / IPO Z2.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Andvari van ´t Slingerbos Anne Holthaus 06,38
2 Seifur frá Hrauni Rena Holthaus-Bosma 06,00
3 Sindri frá Hvalnesi Melanie Pries 05,45
3 Svali - Heike Decker 05,45
5 Fáfnir frá Reykjavík Nanco Lekkerkerker 05,24


Tölt / IPO Z2.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Prinsessa van ´t Slingerbos Marianne Timmerman 06,17
2 Líam von Hof Osterkamp Anna Heidrich 05,89
3 Felix vom Kronshof Maren Richter 05,78
4 Lukka frá Miðsitju Marlena Sander 05,67
4 Hvitur vom Kreiswald Barbara Walker 05,67


Tölt / IPO Z2.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sólbráð frá Miðsitju Marlena Sander 06,63
2 Hjartan van ´t Hanenland Ulrike Ripperda 06,13
2 Skýfari frá Miklaholti Luisa Sander 06,13
4 Girðir von Wesel Anne Wachowiak 05,46
5 Hamradis von der Lindenhöhe Katharina Göken 04,29


Viergang / IPO Z2.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Prinsessa van ´t Slingerbos Marianne Timmerman 06,33
2 Líam von Hof Osterkamp Anna Heidrich 05,90
3 Felix vom Kronshof Maren Richter 05,87
4 Bessi frá Laugarbökkum Kati Dee-Schopmeyer 05,73
5 Una frá Rauðalæk Aly Van der Veen 05,70


Futurity Viergang / IPO Za.FUV

A-Finale

 

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Grindill von Bláa Húsinu Hendrik Jennebach 06,40
2 Ásdís vom Paradies Janne Funk 05,20
f t g m