Copyright 2022 - Islandpferde Reiter- und Züchterverband Landesverband Weser-Ems e.V.

Die Weser-Ems-Meister 2022

 

Einzelmeistertitel Kinderklasse M

 

KM.T8:

Lene Koppka / Stígandi von Düvelshöpen

Oldenburger Land

4,83 Punkte

KM.V6:

Lene Koppka / Stígandi von Düvelshöpen

Oldenburger Land

5,20 Punkte

KM.D8:

nicht vergeben

 

 

 

Einzelmeistertitel Kinderklasse L

 

KL.T7:

Lilli Kollmeyer / Bangsi vom Sonnenhof

Wiehengebirge

6,17 Punkte

KL.V5:

Lilli Kollmeyer / Bangsi vom Sonnenhof

Wiehengebirge

6,40 Punkte

KL.F2:

nicht vergeben

 

 

KL.D6:

Lilli Kollmeyer / Bangsi vom Sonnenhof

Wiehengebirge

5,69 Punkte

KL.P2:

KL.PP1:

nicht vergeben

nicht vergeben

 

 

 

Einzelmeistertitel Jugendklasse:

 

J1.T1:

nicht vergeben

 

J1.T2:

Hannah Kollmeyer / Sokki vom Sonnenhof

Wiehengebirge

5,23 Punkte

J1.V1:

nicht vergeben

 

 

J1.F1:

nicht vergeben

 

 

J1.D2:

Liv Wichert / Ylur vom Heidehof

Ems-Dollart

5,81 Punkte

J1.D4:

nicht vergeben

 

 

J1.P2:

Johanna Keyßler / Flauta frá Litla-Garði

Sandkrug

8,88 Sek.

J1.PP1:

Johanna Keyßler / Flauta frá Litla-Garði

Sandkrug

6,67 Punkte

 

Einzelmeistertitel Juniorenklasse:

 

H1.T1:

nicht vergeben

 

H1.T2:

Charlotte Mack / Eldur frá Hvalnesi

Lingen-Emsland

6,33 Punkte

H1.V1:

Charlotte Mack / Ási von der Igelsburg

Lingen-Emsland

5,97 Punkte

H1.F1:

Charlotte Mack / Eldur frá Hvalnesi

Lingen-Emsland

6,13 Punkte

H1.D1:

Gesa Brockmann / Kvikur frá Fjós Héri

Sandkrug

5,67 Punkte

H1.D3:

Gesa Brockmann / Kvikur frá Fjós Héri

Sandkrug

4,80 Punkte

H1.P2:

Marie Garmann / Lóa von Ögn

Sandkrug

11,49 Sek.

H1.PP1:

Zoe Braunert / Gamma von Hesta-Kykki

Oldenburger Land

2,63 Punkte

 

Einzelmeistertitel Sportklasse:

 

S1.T1:

S1.T2:

nicht vergeben

Maike Greve / Aragon frá Lambanesi

 

Lingen-Emsland

 

6,80 Punkte

S1.V1:

Yvonne Sombrofsky / Hrafn von Dalum

Lingen-Emsland

6,27 Punkte

S1.F1:

Maike Greve / Aragon frá Lambanesi

Lingen-Emsland

6,43 Punkte

S1.D1:

S1.D3:

S1.P2:

nicht vergeben

nicht vergeben

Sophie Veltmann / Safír frá Efri-Þverá

 

 

Lingen-Emsland

 

 

8,64 Sek.

S1.PP1:

Maike Greve / Aragon frá Lambanesi

Lingen-Emsland

3,46 Punkte

 

Kombinationsmeistertitel:

Viergangkombination Kinder L:                 
Lilli Kollmeyer / Bangsi vom Sonnenhof        Wiehengebirge

Viergangkombination Jugendliche:                                                 
Hannah Kollmeyer / Sokki vom Sonnenhof Wiehengebirge

Viergangkombination Junioren:                                                                      
Tabea Garmann / Sólon von Vierthohen       Sandkrug

Viergangkombination Erwachsene:                                                                      
Yvonne Sombrofsky / Hrafn von Dalum        Lingen-Emsland

Fünfgangkombination Kinder L:                   nicht vergeben

Fünfgangkombination Jugendliche:             Johanna Keyßler / Flauta frá Litla-Garði        Sandkrug

Fünfgangkombination Junioren:                  nicht vergeben

Fünfgangkombination Erwachsene:            Maike Greve / Aragon frá Lambanesi            Lingen-Emsland

 

Vielseitigkeitskombination Kinder L:          
Ida Lange / Sómi fra Gadegård                      Lingen-Emsland

Vielseitigkeitskombination Jugendliche:                                                 
Liv Wichert / Silfra vom Heidehof                 Ems-Dollart

Vielseitigkeitskombination Junioren:                                                                      
Charlotte Mack / Ási von der Igelsburg         Lingen-Emsland

Vielseitigkeitskombination Erwachsene:                                                 
Gesa Ostendorf / Mjallhvít v. Hesta-Kykki    Oldenburger Land

 

Bestes in Weser-Ems gezogenes Pferd auf der Weser-Ems-Meisterschaft 2022

Tölter:                                                           
Bangsi vom Sonnenhof / Züchter: Ulrich Kollmeyer, Melle

Vier- oder Fünfgänger:                                
Hrafn von Dalum / Züchter: Heinz Koers, Dalum

 

 

f t g m