Das war das Grenzlandturnier & WEM 2017
01.09.2018 - 02.09.2018
Dieses Jahr fand die Weser Ems Meisterschaft beim IPWN Meppen statt.
Kontakt: IPF westliches Niedersachsen/ Bernd Ahlers
Tel.: 0172-2540201
Mail:
Eine Auswahl an Bildern wurde uns von "Vera van Praag Sigaar" zur Verfügung gestellt (DANKE SCHÖN!). Die Bilder können unter diesem Link angeschaut werden:
https://www.oypo.nl/nl/03dcf62b4a7386fc?p=1
Weser-Ems-Meister 2018
Tölt / IPO K.M.T8
A-Finale
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Bangsi vom Sonnenhof | Lilli Kollmeyer | 05,67 |
2 | Eldar frá Efri-Þverá | Lilly Marie Förster | 05,50 |
2 | Ylur vom Heidehof | Liv Wichert | 05,50 |
4 | Sokki vom Sonnenhof | Hannah Kollmeyer | 04,50 |
5 | Eldur von der Erwiger Höfen | Amy Schwering | 04,17 |
Viergang / IPO K.M.V6
A-Finale
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Bangsi vom Sonnenhof | Lilli Kollmeyer | 05,75 |
2 | Ylur vom Heidehof | Liv Wichert | 05,58 |
3 | Eldar frá Efri-Þverá | Lilly Marie Förster | 05,37 |
4 | Sokki vom Sonnenhof | Hannah Kollmeyer | 04,42 |
5 | Lori - | Carla Möller | 03,33 |
Tölt / IPO SA.T7
A-Finale
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Seifur frá Hrauni | Rena Holthaus-Bosma | 06,00 |
2 | Hrafn von Dalum | Yvonne Sombrofsky | 06,00 |
3 | Drottning van ´t Slingerbos | Nanco Lekkerkerker | 05,50 |
3 | Kappi frá Hvoli | Jana Dreckmann | 05,50 |
5 | Kjarkur von Seimur | Christian Rauer | 05,34 |
Viergang / IPO SA.V3
A-Finale
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Hvitur vom Kreiswald | Barbara Walker | 05,67 |
2 | Hrafn von Dalum | Yvonne Sombrofsky | 05,63 |
2 | Skúmur fra Tindsgarði | Jessica Förster | 05,63 |
4 | Girðir von Wesel | Anne Wachowiak | 05,47 |
5 | Gletta frá Úlfsstöðum | Anna-Karina Averbeck | 05,40 |
Tölt / IPO SC.T8
A-Finale
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Andvari van ´t Slingerbos | Anne Holthaus | 06,59 |
2 | Eyðir vom Schwarzbachtal | Stefanie Friedrichs | 06,00 |
3 | Skúmur fra Tindsgarði | Jessica Förster | 05,59 |
4 | Rúna fra Gammelgaard | Brigitte van Dillen | 05,50 |
5 | Gimsteinn von der Fuchsfarm | Mila Ellee | 05,34 |
Viergang / IPO SC.V5
A-Finale
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Fönix von Berlar | Annette van Vollenhoven | 05,84 |
2 | Eyðir vom Schwarzbachtal | Stefanie Friedrichs | 05,71 |
3 | Gimsteinn von der Fuchsfarm | Mila Ellee | 05,67 |
4 | Slungnir vom kleinen Wiesgarten | Heike Decker | 05,59 |
5 | Jólnir vom Heidehof | Hendrik Wichert | 04,42 |
Tölt / IPO YC.T8
A-Finale
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Krapi frá Svalbarðseyri | Greta Schöne | 05,84 |
2 | Skjanni von der Mellingbek | Louisa Wilke | 05,75 |
3 | Lára von Wellesberg | Melisa Mohrbacher | 05,00 |
4 | Sóley vom Pfaffenbuck II | Kim Schwering | 04,83 |
5 | Blíða fra Troldkær | Hanna Maier | 04,59 |
Viergang / IPO YC.V5
A-Finale
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Ási von der Igelsburg | Charlotte Mack | 05,75 |
2 | Dröfn frá Tjarnarlandi | Louisa Wilke | 05,71 |
3 | Krapi frá Svalbarðseyri | Greta Schöne | 05,21 |
4 | Sóley vom Pfaffenbuck II | Kim Schwering | 05,17 |
5 | Gleipnir fra Hestehaugen | Svea Charlotte Lange | 04,88 |
Gehorsamsprüfung B a / IPO Z1.D3a
A-Finale
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Girðir von Wesel | Anne Wachowiak | 04,60 |
Fünfgang / IPO Z2.F2
A-Finale
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Andvari van ´t Slingerbos | Anne Holthaus | 06,38 |
2 | Seifur frá Hrauni | Rena Holthaus-Bosma | 06,00 |
3 | Sindri frá Hvalnesi | Melanie Pries | 05,45 |
3 | Svali - | Heike Decker | 05,45 |
5 | Fáfnir frá Reykjavík | Nanco Lekkerkerker | 05,24 |
Tölt / IPO Z2.T3
A-Finale
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Prinsessa van ´t Slingerbos | Marianne Timmerman | 06,17 |
2 | Líam von Hof Osterkamp | Anna Heidrich | 05,89 |
3 | Felix vom Kronshof | Maren Richter | 05,78 |
4 | Lukka frá Miðsitju | Marlena Sander | 05,67 |
4 | Hvitur vom Kreiswald | Barbara Walker | 05,67 |
Tölt / IPO Z2.T4
A-Finale
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Sólbráð frá Miðsitju | Marlena Sander | 06,63 |
2 | Hjartan van ´t Hanenland | Ulrike Ripperda | 06,13 |
2 | Skýfari frá Miklaholti | Luisa Sander | 06,13 |
4 | Girðir von Wesel | Anne Wachowiak | 05,46 |
5 | Hamradis von der Lindenhöhe | Katharina Göken | 04,29 |
Viergang / IPO Z2.V2
A-Finale
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Prinsessa van ´t Slingerbos | Marianne Timmerman | 06,33 |
2 | Líam von Hof Osterkamp | Anna Heidrich | 05,90 |
3 | Felix vom Kronshof | Maren Richter | 05,87 |
4 | Bessi frá Laugarbökkum | Kati Dee-Schopmeyer | 05,73 |
5 | Una frá Rauðalæk | Aly Van der Veen | 05,70 |
Futurity Viergang / IPO Za.FUV
A-Finale
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Grindill von Bláa Húsinu | Hendrik Jennebach | 06,40 |
2 | Ásdís vom Paradies | Janne Funk | 05,20 |